603000, г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 7/1, офис 2

эл.почта kozyrevy2003@yandex.ru

603000, г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 7/1, офис 2

тел. +7 831 434 12 58

Вскрытие покажет

Зачем нужно возить умерших на вскрытие, если родственники против? Нужно ли за это платить деньги? На эти печальные, но актуальные вопросы анонима из Гагинского района мы попросили ответить Даниила КОЗЫРЕВА, адвоката «Коллегии адвокатов Козыревых».

Подробнее...

Наши победили!

С 1 по 3 апреля в Воронеже проходил Третий чемпионат по шахматам среди адвокатов «Белая королева».

Двукратным победителем в командном зачете до этого были хозяева чемпионата – команда адвокатской палаты Воронежской области. В этот раз победителями стали нижегородцы. Команда Палаты адвокатов Нижегородской области набрала 17,5 очков (по 6 очков набрали Даниил Козырев и Денис Урыков, Алексей Дубиновский - 5,5).

Подробнее...

Судебное толкование закона и качество законотворчества

Порой  результат толкования  закона и  его использование в этом  ключе  зависит  от первого прочтения  текста нормы правоприменителем. Адвокату, не относящемуся к правоприменителям, тем не менее, необходимо правильно «читать» и понимать текст закона, чтобы отстаивать и защищать  права своих  доверителей.

В ответе за брата?

Наша читательница из Нижнего Новгорода в растерянности. Её неработающий брат взял кредит, платежи не вносит, долг растёт. Между тем квартира, в которой проживает женщина, принадлежит ей и брату в равных долях. «Может ли банк в счёт уплаты кредита наложить арест на одну вторую долю брата и продать эту часть жилья? Что тогда будет со мной?» — спрашивает читательница.

Редакция «НП» обратилась за юридической консультацией к Даниилу Козыреву, адвокату «Коллегии адвокатов Козыревых»:

Подробнее...

Консультации по семейному и наследственному праву

  1. Наследует ли в случае смерти бабушки ( дедушки) внук ( внучка)?

Согласно ст.1111 ГК РФ наследование возможно по завещанию и по закону.

В том случае, если внук ( внучка указаны в завещании. Они, безусловно, являются наследниками. Случае, если они не указаны в завещании, то наследование последних возможно по закону, по праву представления ( ст.1142 ГК РФ).

Подробнее...

Мы в журнале «Нижегородский адвокат»

Реклама

603000, г. Нижний Новгород, ул. Костина, 7/1-2,  тел. +7 831 434 12 58